RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

В России с сомнениями отреагировали на смерть тюремщика Тимошенко

В России усомнились в том, что смерть Ивана Первушкина, который возглавлял Качановскую исправительную колонию №54 в Харькове, когда там находилась экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, была самоубийством.

Новость о смерти Первушкина активно обсуждают пользователи российских информационных ресурсов.

"Разбита башка, поломаны руки-ноги, пятнадцать выстрелов в голову — "самоубийство"!", "Расправа нынешней фашисткой украинской власти с неугодными", "Ну конечно же, самозастрелился, не смог пережить угрызения совести за поломанную судьбу Юлии. И на Куликовом Поле самоподожглись, и Бузина самоспоткнулся о пулю, и Моторола самовзорвался. Загнулся украинский народ под игом протоукров и их заокеанских властителей, прославляющих нацизм и "исключительность" американских стервятников", "Как все это напоминает наши 90-е! Только не все слышали, как сейчас", "Тимошенко немедленно в премьер-министры Украины!", "Аналогичный случай произошел с Сашко Билым. Тот тоже застрелился, только в сердце со спины двумя выстрелами", — комментируют новость сторонники политики президента РФ Владимира Путина на пропагандистском ресурсе "РИА Новости".

"С этой новостью, об уничтожении в Украине одного из "начальствующих в колонии", необходимо ознакомить под расписку всех "главных над российскими зонами". Вертухайско-чекистская "школа" была одна и в "няньке", и в России. И в качестве "выпускников" выдавала садистов и беспредельщиков. Так что расправа над холуем Януковича может стать "репетицией" "зачистки пространства" от всех "первых учеников", "Возможно, что это один из редких случаев, когда вертухая замучила совесть и он поступил как порядочный человек. Об офицерской чести разговора быть не может — среди вертухаев и ментов офицеров нет, а есть начальники и подчиненные со знаками различий на погонах", "Ну застрелился какой-то мужик, ну работал начальником колонии, спрашивается, для чего приплели сюда Тимошенко? А если бы на себя наложил руки начальник "Матросской тишины", что стали бы перечислять всех известных сидельцев, начиная с 1870 годов? Ну сидели в "Тишине" Ходорковский, Магнитский, Язов, Янаев, Варенников, Баркашов, кгбист Крючков, Лукьянов, Мавроди, Полонский, артисты Петренко и Юматов, так что - после повешения или самострела главного вертухая нужно будет перечислять все его "достижения", кого удерживал в застенках?" — комментируют смерть Первушкина россияне на сайте "Эхо Москвы".

Как сообщал "Апостроф", лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что не знает, по каким причинам Первушкин совершил самоубийство.