RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Цензурный скандал в РФ: известный телеведущий вступился за дерзкого артиста

Известный телеведущий Владимир Познер выступил с открытым письмом, в котором выразил свою поддержку российскому артисту, руководителю театра "Сатирикон" Константину Райкина, который отметился резким заявлением о государственной цензуре в России.

Обращение Познера опубликовано на его сайте pozneronline.ru.

Познер поддержал артиста Райкина. Он дал ему совет не обращать внимания на тех, кто по какой-то причине считает себя голосом народа.

Телеведущий напомнил, что народ Германии в свое время поддерживал Гитлера. Также он упомянул деятелей культуры времен СССР Сергей Прокофьева, Дмитрия Шостаковича, Бориса Пастернака, Анну Ахматову, которые в свое время подвергались гонениям при поддержке советского народа.

Тех, кто в современной России радеет "за чистоту нравов" и постоянно кричит об оскорблении чувств верующих, Познер сравнил с "фанатичными членами ИГИЛ".

Познер назвал Райкина одним из немногим художником в России, кто смог назвать вещи своими именами, и высоко оценил его мужество

Как сообщал "Апостроф", ранее громкое заявление Константина Райкина прокомментировал украинский журналист Виталий Портников.