RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

У Порошенко вышел казус с президентом Кыргызстана: в сети смеются

Пресс-служба президента Украины Петра Порошенко сообщила о телефонном разговоре главы государства с президентом Кыргызской Республики Алмазбеком Атамбаевым, после чего в Администрации главы Кыргызстана это опровергли.

Сообщение о беседе Порошенко с Атамбаевым опубликовали на президентском сайте.

В нем говорится, что главы двух государств обсуждали поставки украинских товаров в Кыргызстан, а также взаимодействие двух стран в рамках ООН.

Вскоре после публикации этой информации кыргызское информационное агентство АКИпресс со ссылкой на аппарат президента Кыргызстана сообщило, что такого разговора не было.

Беседу Порошенко с кыргызским лидером опроверг заведующий отделом внешней политики в Администрации президента Кыргызстана Сапар Исаков.

Он назвал информацию о разговоре Порошенко с Атамбаевым недостоверной и предположил, что украинского президента попросту разыграли.

"Неудобно получилось. С кем-то наладил двухсторонние отношения, но непонятно с кем", — комментирует инцидент журналистка Алена Яхно на своей странице в Facebook.

"Может, с безвизом тоже так", "Может, с белочкой?", "Ну хоть с кем-то войны не будет", — комментируют другие пользователи Facebook.

Как сообщал "Апостроф", в сентябре у главы Кыргызстана Алмазбека Атамбаева обнаружились проблемы с сердцем.