RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Беседа Путина с Трампом: в Кремле объяснили молчание по украинскому вопросу

Вопросы о разрешении вооруженного конфликта на востоке Украины и признании Крыма российской территорией не поднимались во время телефонной беседы новоизбранного президента США Дональда Трампа с российским президентом Путиным. Об этом пишет lenta.ru со ссылкой на пресс-секретаря кремлевскго главы Дмитрия Пескова.

Отсутствие столь важных тем в разговоре путинский пресс-секретарь объяснил тем, что Трамп хоть и выиграл на выборах, но еще не является президентом США. Все официальные контакты и работу Кремль будет продолжать с администрацией Барака Обама, потому что официально, до инаугурации Трампа, именно он является президентом Соединенных Штатов.

Песков сказал, что во время телефонного диалога обсуждалась возможность встречи Трампа и Путина, но о том, что она состоится до инаугурации, договоренности нет. В целом же разговор, по мнению пресс-секретаря российского президента, носил конструктивный характер.

Как сообщал «Апостроф», российский журналист Соловьев устроил ажиотаж в телеэфире из-за телефонного разговора Трампа и Путина.