RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Запасайтесь зеленкой: в Беларуси готовят акцию протеста против пропагандиста Путина

Белорусская организация "Молодой фронт" заявила о намерении выйти на уличную акцию протеста против визита в страну 25 ноября российского пропагандиста Владимира Соловьева.

Об этом сообщает белорусский ресурс "Радыё Свабода".

Глава "Молодого фронта" Дмитрий Дашкевич заявил, что цель таких акций – "сделать так, чтобы российские писатели знали, что здесь есть сопротивление". Отметим, что Соловьев также является писателем: из-под его пера вышли такие книги, как "Мы - русские! С нами Бог!", "Путин. Путеводитель для неравнодушных", "Путин - Медведев. Что дальше?" и "Враги России".

"Но наиболее важно, чтобы идеологи войны России в Украине, которые рассказывают, что Беларусь - это часть "русского мира", не чувствовали себя во время своих приездов в Беларусь, как оккупанты на подконтрольной территории, как у себя дома", - сказал Дашкевич.

Также на запланированную акцию отреагировали пользователи Twitter.

"Запасайтесь зелёнкой и г*вном, чтоб свой русский мир больше не вывозил за пределы МКАДа", "Облейте его г*вном, ребята! Будем очень благодарны!", "осиновый кол приготовили? или вам серебряных пуль выслать?.. ну и чеснока тоже...", - комментируют публикацию пользователи.

Как сообщал "Апостроф", в сети посмеялись над выпадом Соловьева в адрес российских футболистов.