RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Сети взбудоражил сюжет росТВ о якобы Правом секторе в Беларуси: опубликовано видео

В социальных сетях вызвал резонанс сюжет российского пропагандистского телеканала "Звезда" о якобы подготовке Польшей и Литвой аналога украинской организации "Правый сектор".

На данный сюжет обратило внимание редакция белорусского филиала "Радио свобода" на своей неофициальной странице в Twitter.

"А потом спрашивают откуда у нас русофобия?", "Все хлопают в студии. Им блин хоть про ядерную войну сюжет покажи - все равно похлопают", "Браты белорусы, готовитесь. Совет - сразу начинайте п*здить тех, кто только заикнется о "русском мире", иначе к вам придет беда!", "Вот нашли нового врага вата в рашке уже готова идти защищать русских в РБ. Будьте готовы. В Украине обоср*лись. Решили сябров давить", "Сябры - у вас тоже началось))) Дальше РФ будет говорить: не существует такой страны как Беларусь, это искусственное образование и нужно пересмотреть", "Похоже белорусов начинают готовить в гражданской войне", "ждите спасителей!", - комментируют видеосюжет пользователи сети.

Как сообщал "Апостроф", журналист Вадим Довнар считает, что РФ может использовать территорию Беларуси для вторжения в Украину.