RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Русский террорист: волонтеры рассекретили очередного воина Путина на Донбассе

Волонтеры международного волонтерского сообщества InformNapalm рассекретили российского военнослужащего Дениса Гордова, который воевал на Донбассе против сил АТО.

На сайте сообщества отмечается, что Гордов входит в состав 8-й горной мотострелковой бригады, в/ч 16544 Южного военного округа Вооруженных сил РФ.

Отмечается, что он был внесен на сайте "Миротворец" в так называемое "Чистилище" в качестве военного преступника. После этого Гордов попытался сделать так, чтобы его перевели в категорию наемников, написав письмо администрации "Миротворца".

Волонтеры обратили внимание, что российский военнослужащий сразу же удалил со своей страницы в соцсети практически все фото, связанные его с военной службой в ВС РФ.

В/ч Л-55055 известна тем, что это отдельный разведывательный батальон-прокладка, к которому были приписаны российские спецназовцы ГРУ РФ Ерофеев Александров, взятые силами АТО в плен и обменянные позже на нардепа Надежду Савченко.

Волонтеры приводят конкретные фотодоказательства участия Гордова в боевых действиях на Донбассе.

Как сообщал "Апостроф", ранее волонтеры рассказали о российским кадровом разведчике Сергее Финогине, воевавшем на Донбассе.