RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В РФ выдвинули новое обвинение в адрес Украины: путинцы негодуют

В российском Федеральном агентстве воздушного транспорта (Росавиации) выдвинули новые обвинения в адрес Украины, заявив, что она издала авиационные уведомления, устанавливающие новые опасные для полетов зоны над Черным морем.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В российском ведомстве украинские авиационные уведомления назвали "попыткой влезть в суверенное пространство России".

В РФ возмущаются тем, что Украина не согласовала установление опасных зон над нейтральными водами в Черном море с Государственной корпорацией по организации воздушного движения.

В Росавиации действия Украины называют провокационными и политически мотивированными.

Также в российском ведомстве заявили, что оккупационные "власти" Крыма не будут закрывать воздушное пространство над оккупированным полуостровом.

"Не пора ли запретить Украину?", "Надо сбить при пересечении территориальных вод РФ эти объекты и сразу пустить болванку на место старта, как предупреждение", "Киев нашел новый способ подгадить в очередной раз", "Необходимо полностью подавить ПВО Украины, вернуть эти средства в Украине на уровень счетверенных пулеметов Максима", — комментируют заявление Росавиации пользователи российского пропагандистского ресурса РИА Новости.

Как сообщал "Апостроф", ранее негодование в России вызвало заявление Украины о том, что недалеко от территории оккупированного Крыма пройдут ракетные стрельбы.