RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Нормально стрельнули: в сети связали крушение космического корабля в РФ с пусками ракет ВСУ

В социальных сетях шутят о взаимосвязи пусков зенитных управляемых ракет средней дальности Вооруженными силами Украины возле оккупированного Крыма с крушением российского космического грузовика "Прогресс-МС04", запущенного с Байконура.

Об этом пишут пользователи Facebook.

"Оно, конечно странно совпало — в один и тот же день наши провели стрельбы ракетами, а у россиян упала ракета. Не ну мало ли, по идее события не связаны друг с другом, а с другой стороны мало ли", — пишет в своем Facebook украинский блогер Антон Павлушко.

В свою очередь украинский журналист Богдан Карпенко написал пост, в котором с юмором описал вымышленное совещание украинских властей по поводу запуска ракет в Крыму и крушения российского космического корабля.

В этом тексте президент Украины Петр Порошенко говорит главе МВД Арсену Авакову о том, что "нормально стрельнули", позже становится известно, что российский корабль "Прогресс" упал, на что секретарь СНБО Александр Турчинов отвечает, что россияне обвинят в этом Украину.

Пост Карпенко собрал более 450 лайков и более 50 перепостов в Facebook.

Как сообщал "Апостроф", ранее в российских СМИ усмотрели в крушении запущенного с Байконура космического грузовика "Прогресс-МС04" "украинский след".