RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Новое ЧП с "Кузей": эксперт объяснил, почему Путин не может отозвать злополучный авианосец

Военный эксперт и блогер Алексей Арестович считает, что россияне хотели бы отозвать авианосец "Адмирал Кузнецов", с палубы которого недавно рухнул истребитель Су-33, но не могут этого сделать.

Такое мнение Арестович высказал "Апострофу".

Эксперт считает, что для России отозвать злополучный авианосец равносильно тому, что признать поражение. Также он отмечает, что "Адмирал Кузнецов", вероятно, еще не выполнил поставленные перед ним задачи, например, тренировочные. Вместе с тем Арестович допускает, что Россия не может отозвать авианосец, даже если имеет такое желание.

По словам военного эксперта, авианосец может быть в таком плохом техническом состоянии, что не выдержит дальний переход. Россияне боятся, что он "сломается где-нибудь в Ла-Манше и это будет совсем смешно".

Также он высказывает предположение, что Россия не может договориться о дружественном порте, куда можно отправить "Адмирала Кузнецова". Невозможность технически и административно урегулировать вопрос возвращения авианосца Арестович считает вероятной причиной того, что его до сих пор не отозвали.

Напомним, разбившийся Су-33 стал уже второй только за последние три недели аварией на "Адмирале Кузнецове". Ранее, 14 ноября, истребитель МиГ-29КР упал в море в нескольких километрах от авианосца.

Подробнее мнение Арестовича читайте в материале "Апострофа": Сурков-стайл: как Россия умудрилась потерять второй истребитель на "Адмирале Кузнецове".