RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В России оценили вероятность подготовки дворцового переворота в окружении Путина

Российский политолог Андрей Пионтковский считает, что оснований для дворцового переворота в Кремле более чем достаточно.

Об этом он сообщил в интервью изданию Online.

Причиной смены власти в России политолог называет вовсе не президентские выборы, которые запланированы на март 2018 года. По его мнению, поменять главу страны может политическая элита по причине недовольства действиями Путина.

Пионтковский считает, что главной причиной для смены нынешнего режима в РФ являются серьезные поражения во внешней политике. В Украине потерпели крах идеи "русского мира" и "Новороссии". Теперь оккупированные территории Донецкой и Луганской областей Путин хочет любыми способами вернуть обратно.

Чтобы отвлечь внимание от поражений в Украине, по мнению Пионтковского, правительство приняло решение об участии российских офицеров в военном конфликте в Сирии. Путин добился того, что мировое сообщество теперь считает его преступником, как и сирийского президента Башара Асада. Политолог называет Сирию вторым Афганистаном для РФ. И напоминает, что тот военный конфликт стал одной из причин распада СССР.

Как сообщал "Апостроф", российский оппозиционер рассказал, как свергнуть Путина с поста президента РФ.