RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

В России высмеяли главаря ДНР с его планами стать частью РФ

Российский журналист Леонид Радзиховский считает, что заявления главаря ДНР Александра Захарченко о том, что Донбасс в 2018 году окажется в составе РФ необходимо воспринимать как "обычную клоунаду".

Об этом он сказал в комментарии "Обозревателю".

По мнению журналиста, так называемые республики просто не нужны России. Радзиховский считает, что если бы в этом была необходимость, ДНР уже давно присоединили к РФ и не спрашивали бы согласия у Захарченко. Поэтому заявления так называемого главы – обычная клоунада.

"Это болтовня человека, которому надо напомнить о себе, поскольку напоминать о себе больше нечем. Он не может сказать, что его "республика" процветает, что они добились каких-то успехов в социальной сфере, в экономике, что люди к ним едут. Остается делать громкие, скандальные, бессмысленные заявления, которые с удовольствием подхватывают украинские СМИ и тем самым увеличивают его пиар-капитализацию", - сказал Радзиховский.

По его мнению, у России есть планы налаживать отношения с Евросоюзом и США, добиваться снятия санкций. Присоединение Донбасса не позволит этим планам осуществиться. "Как говорил один французский король, "Париж стоит мессы", а уж Европа точно стоит Донбасса, и санкции точно стоят Донбасса", - сказал журналист.

Как сообщал "Апостроф", публицист Александр Невзоров считает, что СМИ России сделали из Захарченко "дежурного идиота".