RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Крушение вертолета с бывшим вице-премьером Алтая: появились новые подробности

Появились новые подробности крушения в Алтае российского вертолета Robinson R-66, на борту которого находился бывший вице-премьер региона Анатолий Банных.

Межрегиональная общественная организация пилотов и граждан-владельцев воздушных судов (АОПА-России) опубликовала на своем сайте список находившихся на борту.

Отмечается, что в момент катастрофы в вертолете кроме Банных находились пилот Дмитрий Ракитский, Елена Ракитская, Мария Козинцева и Глеб Вореводин.

В сообщении подчеркивает, что несовершеннолетних пассажиров на борту не было. Тем самым опровергается информация, появившаяся в некоторых СМИ, о том, что в вертолете были дети.

В сообщении сказано, что полет воздушного судна не был экскурсионным, а носил уведомительный характер. Также в организации заявляют, что по имеющимся данным, полет не проходил над территорией Алтайского заповедника.

Также отмечается, что достоверных сведений о судьбе экипажа и пассажиров сейчас нет.

Напомним, вертолет потерпел крушение в акватории Телецкого озера.

Как сообщал "Апостроф", в ноябре 2016 года в оккупированном Россией Крыму недалеко от Алушты разбился вертолет Robinson, в результате чего погибли два человека.