RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Россия прокомментировала опасный инцидент с эсминцем США

Министерство обороны России отрицает создание опасных инцидентов, связанных с пролетом российских боевых самолетов в Черном море рядом с американским эсминцем Potrer.

"Никаких инцидентов 10 февраля, связанных с пролетом российских военных самолетов в Черном море рядом с эсминцем ВМС США Porter, не было», — приводит слова официального представителя оборонного ведомства РФ Игоря Конашенкова «РИА Новости».

По его словам, если эсминец США совершал "обычное" патрулирование рядом Россией в десятках тысяч миль от своих берегов, то "странно удивляться не менее обычным полетам наших самолетов над акваторией Черного моря".

Ранее, представитель Европейского командования США Дэнни Эрнандес обвинил российские военные самолеты в том, что они, не отвечая на запросы американского эсминца Porter во время его плавания в Черном море, действовали "небезопасно".

Напомним, сегодня, 14 февраля, войска Западного военного округа РФ, в которые входят регионы, которые граничат с Украиной, приведены в полную боевую готовность.