RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Признание РФ "паспортов ДНР-ЛНР": в Украине высказались об ответных мерах

Украинские власти должны принять ответные меры в связи с признанием Россией так называемых "паспортов" самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Об этом написал в своем блоге на сайте "24 канала" украинский журналист Юрий Бутусов.

Он подчеркнул, что ответ украинской власти должен быть не только в виде заявлений, но и в виде соответствующих действий.

"Надо ответить как минимум отменой безвизового режима с РФ. И теперь как никогда остро стоит проблема принятия закона "Об оккупированных территориях", - пишет журналист.

Также он отметил, что своими действиями Кремль фактически признает, что никакие выборы на оккупированном Донбассе ему не нужны.

" Россия не разорвала Минских соглашений – но фактически, такая провокация, это разрыв де-факто. Это не мирный сценарий. Это подготовка к большой войне. И демонстрация, что нынешние меры Запада по мирному урегулированию не заставят Путина отступить", - считает Бутусов.

Как сообщал "Апостроф", российский оппозиционный политик Константин Боровой считает, что признание Кремлем "паспортов" самопровозглашенных ДНР и ЛНР является ничем иным, как попыткой втолкнуть непризнанные республики в состав Украины.