RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 марта

Все новости

В Беларуси продолжаются протестные "марши тунеядцев": опубликованы фото и видео

В Беларуси продолжаются акции протеста против экономической политики президента страны Александра Лукашенко, в частности, против введенного им так называемого "налога на тунеядцев".

В Гомеле 19 февраля на марш протеста вышли несколько тысяч человек, передает "Наша Нива".

Организаторы пригрозили провести 25 марта всереспубликанскую акцию протеста, если правительство не отменит президентский декрет.

Люди собрались на площади Восстания и большой колонной прошли по улице Советской до площади Ленина. Колонна растянулась на сотни метров, автомобили приветствовали участников шествия продолжительными звуковыми сигналами.

Популярной среди протестующих стала кричалка: "Нет декрету номер три! Лукашенко, уходи!". "А что дальше, крепостное право?" — возмущались участники. Люди также жаловались на нехватку работы в городе. Большинство из них пришли на акцию протеста впервые. Милиция проведению шествия не мешала.

Аналогичные акции сегодня запланированы и в других крупных городах страны. В Витебске и Могилеве на акции протеста вышло менее ста человек. На 14:00 запланирован марш в Гродно.

Как сообщал "Апостроф", в Минске вечером 17 февраля состоялся "Марш возмущенных белорусов", участники которого протестовали против так называемого "налога на тунеядцев". В акции в разные моменты приняли участие от 1 до 3 тысяч человек.