RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Новая провокация: в РФ озвучили прогноз по обострению на Донбассе

После провала попытки наладить отношения с США в Кремле растерялись и придумывают план, как принудить Дональда Трампа договариваться с Москвой.

Об этом пишет российский политолог Андрей Пионтковский в своей колонке на "Апострофе".

Он высказал мнение, что РФ может готовить "на украинском направлении какую-то военную провокацию в качестве психологической реакции на провал своей операции с Трампом".

Пионтковский указал на растерянность Кремля, подчеркнув, что, вероятно, у Путина пока нет стратегии, а есть только нервная реакция из-за провала попытки договориться с Трампом. Эксперт обратил внимание, что на телевидении в РФ сейчас разжигают ненависть к Украине, призывая к эскалации конфликта.

"Поэтому на Донбассе можно ожидать военные провокации", - говорит Пионтковский, отмечая, что у Путина также есть желание сделать что-то неприятное не только Украине, но и Западу. Впрочем, он считает сценарий масштабных военных действий маловероятным.

"Путин понимает, что серьезная военная эскалация – попытка взять Мариуполь, например, - вызовет очень жесткую реакцию. Поэтому, думаю, Путин ограничится гадостями мелкого и среднего масштаба", - написал публицист.

Больше читайте в колонке Пионтковского на "Апострофе".