RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

Все новости

Недоадольф: Жебривский рассказал, почему Путин хуже Гитлера

Руководитель военно-гражданской администрации Донецкой области Павел Жебривский пояснил, почему президент РФ Владимир Путин хуже немецкого диктатора Адольфа Гитлера, развязавшего Вторую мировую войну.

Об этом Жебривский сказал в беседе с журналистами издания "Новое время".

Донецкий военный губернатор назвал Путина "недоадольфом" и отметил, что тот выбрал для российского народа неправильный путь развития.

Комментируя сравнения Путина с Гитлером, Жебривский заявил, что российский президент хуже, потому что "ненавидит своих московитов" и ничего не делает для того, чтобы их жизнь была классной.

Также Жебривский рассказал, чем отличаются московиты от украинцев. По его словам, московит хочет батюшку-царя, чтобы тот обеспечивал ломоть хлеба, кусок колбасы и бутылку водки. "А что говорит украинец? Власть, не мешай. Я заработаю себе на жизнь сам, даже с тобой поделюсь налогами, только не вмешивайся в мою жизнь", — говорит Жебривский. Он подчеркивает, что это ключевое отличие генотипов московита и украинца.

Как сообщал "Апостроф", журналист Айдер Муждабаев считает, что агрессивная политика Путина напоминает действия Адольфа Гитлера и Бенито Муссолини.