RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

Волонтеры рассказали о путинских военных в Суходольске: опубликованы фото

Украинские волонтеры из международного разведывательного сообщества InformNapalm привели очередные доказательства участия российских военных в войне на Донбассе.

Информация, найденная в ходе мониторинга социальных сетей, опубликована на сайте сообщества.

Волонтеры изучили страницы в соцсетях "Одноклассники" и "Вконтакте" российского военнослужащего 8-й отдельной мотострелковой бригады Дамира Уразгалиевича Селиханова. Бригада дислоцируется в поселке Борзой (Чечня).

На одном из фото, загруженном в соцсети 1 октября 2014 года, Селиханов позирует на фоне украинского БМП-2 в промзоне приграничного с Россией города Суходольск Луганской области.

Также волонтеры выяснили информацию по фото российского военного Александра Аркуши, выложенной в соцсети 20 ноября 2014, где он и другие военнослужащие 8-й ОМСБр сфотографировались в лесопосадке.

Место, зафиксированное в лесополосе, расположено в 10км от поселка Новосветловка, а время событий - конец лета-осень 2014, что соответствует периоду обстрела российскими войсками Новосветловки.

Волонтеры отметили, что подобные идентификации местности необходимы для наказания виновных от отдельно взятого российского солдата до целых подразделений ВС РФ, причастных к военным преступлениям, совершенным в Украине.

Как сообщал "Апостроф", в сети появились эксклюзивные фото и аудиозаписи со съездов российской террористической организации "Союз Добровольцев Донбасса", которые проходили в аннексированном Крыму в мае 2016 и в Москве в ноябре 2016 и в которых принимал участие помощник президента РФ Владислав Сурков.