RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Ходорковский назвал главную проблему путинской России

Российский оппозиционер Михаил Ходорковский считает, что главной проблемой режима президента РФ Владимира Путина является откладывание решения множества проблем в стране.

Об этом он сказал в ходе дискуссии на тему роста популярности правоконсервативной идеологии, материалы которой опубликованы на сайте созданного Ходорковским правозащитного проекта "Открытая Россия".

"На мой взгляд, главная проблема, которую сейчас порождает Путин и его режим перед российским обществом, заключается в том, что, встав на позицию консерватизма, — а я все-таки в приложении к российской практике правую сторону политического спектра рассматриваю не как фашизм, а как консерватизм, — он приводит к тому, что происходит откладывание решения проблем", - сказал оппозиционер.

Ходорковский также обратил внимание на проблемы в российской системе образования, в частности, проблему с коррупцией. По его мнению, нынешний контингент студентов на следующем этапе приведет к резкому понижению квалификации людей в РФ.

"Чем дальше мы сохраняем эту консервативную повестку, к тем большим последствиям эта проблема приведет", - отметил политик.

Как сообщал "Апостроф", в конце прошлого года заявление Михаила Ходорковского о том, что украинцы готовы пойти на компромисс с РФ по поводу оккупированного Крыма, вызвало гнев пользователей украинского сегмента социальных сетей.