RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 марта

Все новости

СБУ рассказала о попытке ФСБ завербовать украинца

Контрразведчики СБУ рассказали об очередной попытке ФСБ РФ завербовать гражданина Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

Житель Луганской области, который с 2010 года официально работает на объектах строительства Москвы и Санкт-Петербурга, в 2016 году во время очередной поездки в Россию при прохождении паспортного контроля был направлен российскими пограничниками в отдельное помещение, где с использованием психологического давления его допросили сотрудники ФСБ.

ФСБ интересовали места расположения блокпостов и дислокации воинских частей украинской армии на территории Луганской области. Особое внимание уделялось наличию личных контактов украинца с правоохранительными органами Украины. Затем работники ФСБ в ультимативной форме заявил, что для дальнейшего пребывания на территории России украинец должен сотрудничать с ними и предоставлять информацию о дислокации частей украинской армии в зоне АТО, перемещении военной техники и тому подобное.

Оказавшись в безвыходной ситуации, гражданин Украины был вынужден согласиться на конфиденциальное сотрудничество с ФСБ. Также мужчине рассказали о каналах связи с кураторами.

Подчеркивается, что украинец сообщил правоохранителям все обстоятельства общения с ФСБ и не собирался выполнять указания российских спецслужб.

Как сообщал "Апостроф", ранее сотрудники ФСБ попытались завербовать украинского дипломата.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Мирэкс-СССР
Теги: