RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Там правят бал садисты: российский оппозиционер Дадин прокомментировал свое освобождение

Освобожденный ранее российский оппозиционер, активист Ильдар Дадин заявил, что намерен заняться правозащитной деятельностью после своего освобождения.

Об этом Дадин рассказал во время общения с прессой после своего освобождения из Алтайской исправительной колонии номер пять, передает российское издание РБК.

"Я предполагал, что уеду из России и что буду призывать других людей последовать моему примеру, потому что здесь творится беспредел", - сказал Дадин.

По словам активиста, ближайший месяц он намерен посвятить отдыху, после чего займется активной правозащитной деятельностью.

"Намерен бороться и делать это именно в России. Буду заниматься правозащитной деятельностью, пока не знаю, в каком формате", - поведал активист.

Также Ильдар Дадин сравнил условия содержания в колониях в Карелии и на Алтае, отметив, что не во всех исправительных учреждениях России практикуются пытки и бесчеловечное обращение.

"Там (карельская колония – прим. "Апостроф") действительно правят бал садисты, а здесь (колония на Алтае прим.- "Апостроф") законодательство стараются соблюдать, хоть оно и не всегда идеально", - заявил Ильдар Дадин.

Как сообщал "Апостроф", ранее эксперт рассказал о значении отмены приговора оппозиционера Ильдара Дадина.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Мирэкс-СССР