RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Деморализация и загнивание: эксперт рассказала, за счет чего выживает власть в Кремле

Российская власть предпринимает попытки для того, чтобы остаться в Кремле, при этом делает это за счет деморализации населения.

Такое мнение в своей колонке для "Апострофа" выразила российский публицист Лилия Шевцова.

Она обращает внимание не результаты социологических опросов, которые показывают уровень общего разложения. При этом Шевцова задается вопросами, насколько социология показывает нынешний уровень общественных настроений, сможет ли вычислить их смену, и сможет ли спрогнозировать потенциал для взрыва общественного мнения? "Не исключено, что власть загнивает быстрее, чем может возникнуть альтернатива ей… И сама эта вероятность, усиливает, ощущение безысходности и нарастающей угрозы", - отмечает эксперт.

Шевцова считает, что нынешнее положение в обществе позволит Путину и его окружению сохранить свою власть. "Если сохранятся нынешние тенденции деморализации и загнивания, то Кремль может получить желаемые 75% явки за счет знакомого административного ресурса и ночной работы по составлению избирательных протоколов. Можно нагнать и явку 120% и гарантировать победу Путина в 110%", - говорит Шевцова.

При этом эксперт указывает на проблему, которая последует за такими "выборами". По ее словам, такая победа будет делегитимировать власть и лидера.

Подробнее о том, зачем российская власть пытается деморализировать общество, читайте в материале на "Апострофе".