RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

У Путина рассказали о переговорах с Порошенко

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков подтвердил, что его руководитель Владимир Путин недавно проводил телефонную беседу с президентом Украины Петром Порошенко.

Слова Пескова передает информагентство “Интерфакс”.

“Сам факт прекращения огня в Авдеевке не обсуждался. Имел место обмен мнениями и выражение взаимных озабоченностей в связи с эскалацией напряженности. Я лишь могу подтвердить, что действительно имели место рабочие телефонные контакты двух президентов”, - сообщил спикер.

Также он сообщил, что таких бесед было несколько. На вопрос о том, кто был инициатором контактов, Песков сообщил, что не готов предоставить такую информацию.

Напомним, ранее в Администрации Порошенко сообщили, что с момента обострения конфликта на Донбассе президент дважды разговаривал по телефону с Путиным. В сообщении отмечалось, что переговоры проводились, в частности, с целью остановить постоянные обстрелы Авдеевки.

Как сообщал “Апостроф”, в российских СМИ появилось сообщение о количестве телефонных разговоров между Порошенко и Путиным с начала 2017 года.