RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

В России рассказали о недоумении и панике в Кремле из-за Трампа

В Кремле обеспокоены риторикой американского президента Дональда Трампа в адрес РФ и не знают, как лучше реагировать на его политику.

Об этом говорится в колонке политолога и публициста Лилии Шевцовой на сайте "Новое время".

Она считает, что президентство Трампа стало головной болью для российского руководства и на самом деле Кремлю было бы гораздо проще работать с Хиллари Клинтон на посту американского президента. "По мере того, как разворачивается шоу Трампа, в российских политических кругах нарастает ужас. Попытки пропаганды демонстрировать симпатию в отношении Трампа плохо маскируют реальную обеспокоенность Москвы", - пишет Шевцова.

Она указывает на ужесточение риторики Белого Дома в адрес России после увольнения Майкла Флинна, что поставило Москву в неудобное положение: "с одной стороны, Кремль хочет сохранить удобную площадку для диалога с Трампом; с другой – должен ответить на выпады Трампа, но не переусердствовать".

При том что российские политики недоумевают, как реагировать на Трампа, они все же приветствуют смену политического курса в ожидании, что он "может отбросить все ценности и оставить европейских союзников в сложном положении", считает политолог.

Как сообщал "Апостроф", Трамп обратился с риторическим вопросом к Путину по поводу своего отношения к РФ.