RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Евровидение-2017: в Кремле надеются на пересмотр решения по Самойловой

Решение властей Украины запретить въезд российской певице Юлии Самойловой наносит удар по престижу песенного конкурса "Евровидение". Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РБК.

"Безусловно, решение украинской стороны серьезным образом девальвирует предстоящий конкурс, наверное, это наносит удар по престижу "Евровидения", – отметил он.

По словам Пескова, в Кремле предпочли бы узнать, что "решение конкурса будет пересмотрено" таким образом, чтобы представительница от России смогла принять в нем участие.

"У этой истории есть, конечно, скажем так, эмоциональная и морально-этическая сторона, но есть и фактологическая. Вот фактологическая сторона четко свидетельствует о том, что, наверное, подрывается авторитет этого конкурса. Безусловно, подрывается, по крайней мере у такого важного участника с таким большим населением, как Россия", – добавил прес-секретарь российского президента.

Напомним, ранее участница от РФ на "Евровидении-2017" Юлия Самойлова также заявила, что не теряет надежды выступить в Киеве.