RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Убийство Вороненкова: журналист из РФ оценил вероятность версии с причастностью ФСБ

Российский журналист Аркадий Бабченко считает, что убийство экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова в центре Киева не стоит связывать с российскими спецслужбами.

Об этом он сообщил в комментарии "Апострофу".

"Не знаю, кто его мог убить. Работают следственные группы и можно выдвигать любые версии, но на мой взгляд, он не был такой большой шишкой, чтобы ради него российские спецслужбы посылали своих диверсантов", - сказал он.

Журналист выразил предположение, что убить Вороненкова мог обычный гражданин Украины. "Мне кажется, что кто-то в Украине посидел и посмотрел, что мужик, который развязывал войну, приехал в Украину и решил, что он там себя будет безопасно чувствовать. Вот этот, кто наблюдал, плюнул, пошел купил оружие и встретил Вороненкова там", – заявил Бабченко.

Он считает, что эту ситуацию в Кремле используют как провокацию Киева и продолжат свои традиционные разговоры о "киевской хунте".

Напомним, экс-депутата Госдумы РФ застрелили в центре Киева 23 марта. Последние новости и подробности убийства Вороненкова читайте в онлайн трансляции "Апострофа".