RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

Все новости

У Путина разочаровались из-за новых санкций США против РФ

Россия испытывает "недоумение и разочарование" введением США новых санкций против ряда организаций, связанных с авиастроением. Такое мнение выразила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Никаких серьезных проблем нам эта новая порция санкций, конечно, не причиняет, однако американцы даже не назвали причины, а лишь сослались на свое законодательство, запрещающее им самим сотрудничать с Ираном и Сирией", - заявил Захарова.

По ее словам, данный шаг совершенно не стыкуется со звучащими из Вашингтона заявлениями о приоритетности борьбы с терроризмом, а наоборот, полностью противоречит такой установке и "подрывает перспективы налаживания широкого многостороннего взаимодействия в целях разгрома ИГИЛ и прочих террористических группировок".

"Официальный Вашингтон опять идет на поводу у тех, кто сделал своим основным занятием последовательное разрушение российско-американского сотрудничества. Эти деятели давно ищут врагов не там, где они реально существуют. Интересам безопасности США подобный подход явно не отвечает", - подытожила Захарова.

Напомним, вчера, 25 марта, стало известно о введении США санкций против восьми российских организаций, которые обвиняются в нарушении американского законодательства о нераспространении в отношении Ирана, КНДР и Сирии.