RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Незаконный визит депутатов Кыргызстана в Крым: появилась реакция Украины

Посол Украины в Кыргызстане Николай Дорошенко выразил дипломатический протест министерству иностранных дел этого государства из-за несогласованного с Киевом визита кыргызских депутатов в оккупированный Россией Крым.

Об этом посол написал на своей станице в Facebook.

"Сегодня выразил дипломатический протест МИД Кыргызской Республики в связи с несогласованной с Украиной поездкой в Крым депутата Жогорку Кенеша, представителя Социал-демократической партии Кыргызстана М.А. Аманкулова", - отметил Дорошенко, добавив, что он призвал Кыргызстан уважать суверенитет и территориальную независимость Украины.

"Очень надеюсь, что кыргызские власти услышат и примут соответствующие меры, хотя, глядя на фотографии в оккупированном Крыму другого депутата Жогорку Кенеша – Ирины Карамушкиной, понимаю, что очередной визит в кыргызский МИД неизбежен и нам предстоит много работы, чтобы достичь взаимопонимания в этом вопросе", - написал украинский посол.

По его словам, он уведомил МИД Кыргызстана о том, что указанные политики будут привлечены ответственности по законам Украины.

Как сообщал "Апостроф", недавно в Крым прибыла делегация депутатов из парламентов нескольких стран Европы.