RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Сбербанк объявил о продаже украинской "дочки": назван покупатель

Российский Сбербанк договорился о продаже своего дочернего банка в Украине.

Об этом говорится в пресс-релизе Сбербанка.

Отмечается, что украинская "дочка" Сбербанка России будет продана консорциуму с участием латвийского Norvik Banka и белорусской компании.

В Сбербанке выразили надежду, что продажа дочернего банка в Украине будет способствовать разблокированию его офисов и возобновлению нормальной работы.

Также в сообщении говорится, что Сбербанк обладает необходимыми средствами для исполнения обязательств перед частными и корпоративными клиентами и рассчитывает, что они смогут беспрепятственно пользоваться банковскими услугами.

Напомним, ранее Украина ввела санкции против банков с участием российского капитала, им запрещено им выводить капитал за пределы страны в течение года. До этого против российских банков в Украине прошел ряд протестов: активисты блокировали входы в отделения и заливали банкоматы монтажной пеной.

Как сообщал "Апостроф-Экономика", ранее активисты заявили, что временно не будут блокировать отделения российских госбанков, чтобы украинцы смогли забрать свои сбережения из этих финучреждений.