RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

В Москве начались задержания участников митинга против сноса пятиэтажек

В Москве на митинге против сноса малоэтажных домов на проспекте Сахарова задержали гражданского активиста Владимира Беляева.

Об этом "ОВД-Инфо" сообщил сам задержанный.

К Беляеву подошли полицейские и без объяснений причин задержали, после чего отвели в автозак, где он в настоящий момент и находится.

По мнению активиста, задержание может быть связано с содержанием плаката, который был у него в руках. На плакате было написано, что увеличение Москвы на три миллиона является преступлением.

Кроме того, сотрудники российской полиции увели с митинга против программы реновации жилья в Москве главу "Фонда борьбы с коррупцией" Алексея Навального, передает "Дождь".

Политик прошел через металлоискатели и около часа стоял в толпе. Однако около 15:40 мск к Навальному подошли сотрудники полиции, которые вывели его вместе с родственниками за пределы оцепления. Причины такого решения МВД пока не известны.

По данным, по данным организации "Белый счетчик", около 15:45 мск на митинге было зафиксировано 20 тысяч человек, которые прошли через металлоискатель. В то же время, по данным МВД в митинге приняли участие около 5 тысяч человек.

Напомним, сегодня, 14 мая, на проспекте Сахарова в Москве проходит митинг против программы реновации, предусматривающей снос аварийных жилых домов и переселение москвичей в новые районы. За ходом митинга можно наблюдать с помощью онлайн-видеотрансляции.