RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В России разгорается гей-скандал вокруг священника РПЦ: фото и аудио

В Русской православной церкви разгорелся гей-скандал - настоятеля храма Ейской епархии (Краснодарский край) обвинили в сексуальных домогательствах к своему помощнику.

Об этом сообщает info24.

20-летний Даниил Федотов обратился в церковный суд с жалобой на домогательства со стороны священника. По его словам, им долгое время приходилось общаться через WhatsApp по церковным делам. Позже игумен в переписке начал намекать Федотову, что хочет вступить с ним в гомосексуальную связь. Также он неоднократно приглашал парня к себе домой на чай. Даниил жил в доме при храме, куда у настоятеля был свободный доступ.

Вскоре Федотов решил записать один из таких разговоров и опубликовать его в соцсетях. Также он приложил скрин переписки с Пальчиковым в WhatsApp. После этого игумен Юрий стал угрожать Даниилу своими связями в правоохранительных органах, а его двоюродный брат избил юношу.

Общественный резонанс ситуация в Ейской епархии получила после того, как о ней на своем YouTube-канале рассказал церковный видеоблогер, клирик московского храма преподобного Сергия Радонежского в Бусинове отец Георгий Максимов.

В пресс-службе Ейской епархии обвинения в адрес игумена назвали сфабрикованными.

"По нашим данным, фразы в аудиозаписи вырваны из контекста и являются монтажом. В настоящий момент проводится высокотехнологическая экспертиза, которая внесет окончательную ясность. Вопросов к отцу Юрию со стороны руководства епархии нет, никаких иных дисциплинарных мер к нему не принято", – заявили в пресс-службе епархии.

Как сообщал "Апостроф", в 2015 году в Украине разгорелся скандал из-за вечеринки семинаристов с проститутками и тортом с символикой боевиков ДНР.