RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

В Иерусалиме найден труп арабского подростка

В среду израильская полиция обнаружила в Иерусалиме обугленное тело 16-летнего палестинца Мухаммеда Абу Хдейра, носившее следы насилия, сообщает местное СМИ Ynet. Дядя погибшего Махмуд рассказал газете TheTimes of Israel, что подростка похитили сегодня около 4.00, о чем свидетели происшествия сразу заявили в полицию.

В Восточном Иерусалиме продолжаются столкновения между израильскими силовиками и палестинцами, вышедшими на акции протеста по поводу смерти подростка. Палестинское информационное агентство Ma'an сообщило о более чем 50 раненых в результате столкновений.

Наиболее вероятным мотивом убийства является месть за смерть трех израильских тинейджеров. Напомним, что два 16-летних и один 19-летний израильтянин были похищены 12 июня на Западном берегу реки Иордан. Их тела были найдены под Хевроном 30 июня и похоронены 1 июля. Сегодня в Израиле объявлено днем траура по погибшим.

В убийстве подростков правительство Израиля считает виновным движение ХАМАС. В ходе поисков пропавших были задержаны сотни палестинцев. В свою очередь, пресс-секретарь главы Палестинской автономии Набиль Абу Рудейна обвинил Израиль в смерти Абу Хдейра. В ХАМАС пообещали, что еврейское государство заплатит за это убийство.