RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Журналист раскрыл тайную сеть боевых подразделений Путина по всей Европе

Немецкий журналист, специализирующийся на России, Борис Райтшустер опубликовал книгу "Тайная война Путина" о сети тайных боевых подразделений России, которые действуют по всей Европе.

Об этом говорится в выдержках из книги, опубликованных 11 апреля изданием Bild, передает DW.

"Эта боевая группа во вражеских странах - главная опора Путина в тайной войне против Запада", - утверждает журналист.

По его словам, эти подразделения формируются на базе школ боевых искусств, в которых преподается так называемое русское боевое искусство "Система", применяемое российским спецназом. "Систему" преподают спортсмены, однако руководят ее распространением сотрудники ГРУ и ВДВ. Президент России Владимир Путин создал подпольные группировки бойцов как в Германии, так и в других странах Европы, говорится в книге.

Журналист сообщил, что западные спецслужбы в 2015 году поименно идентифицировали в Германии около 300 мужчин, которые входят в тайные структуры "Системы", среди них - солдаты, полицейские, сотрудники судов, бойцы элитных подразделений спецназа Федеральной полиции ФРГ и бундесвера. Бойцы "Системы" проводят учения в швейцарских Альпах и Чехии, поддерживают связи с российскими объединениями казаков и "Ночными волками".

"Обучение проводится с применением оружия и взрывчатки с целью осуществления диверсий и саботажа", - пишет Райтшустер.

По его словам, анализ западными спецслужбами кампании по распространению "Системы" показал, что ее цели - внушение беспокойства и неуверенности в "целевых зонах", вербовка "будущей элиты", искажение политических и общественных процессов в "целевых странах", распространение "недемократических идей".

По информации Bild, сторонники "Системы" активно действуют в рядах правоэкстремистских сект, праворадикального движения "Европейцы-патриоты против исламизации Запада" (Pegida) и в рамках целенаправленных кампаний по дезинформации среди немцев-выходцев из России.

Как сообщал "Апостроф", ранее в немецком городе Хайденау участники неонацистского марша пронесли флаг боевиков самопровозглашенной ДНР.