RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Мир или война: прогноз для Донбасса из России

Военный эксперт из РФ дал прогноз для Донбасса

Военный эксперт из РФ дал прогноз для Донбасса Последние развития событий на Донбассе ведут к замораживанию конфликта и появлению еще одного Приднестровья Фото: УНИАН

Ситуация на Донбассе может быть заморожена, а война России в Сирии во многом связана с кремлевской агрессией против Украины. Такое мнение высказал в интервью "Апострофу" российский журналист и военный эксперт Александр Гольц.

О возможном будущем Донбасса:

Никто не знает, как могут повернуться обстоятельства. Более или менее понятно, что Россия хочет каким-то образом преодолеть международную изоляцию. Как вы видите, они уже договорились с сепаратистами о переносе выборов (псевдовыборов, назначенных ранее ДНР и ЛНР, "Апостроф").

Таким образом, на сегодняшний день РФ демонстрирует желание способствовать выполнению Минских соглашений. Здесь надо понимать, что войны, судя по всему, не будет. Но и мира не будет. Как мне представляется, последние события на Донбассе ведут к замораживанию конфликта и появлению еще одного Приднестровья. И, по моему скромному мнению, это наилучший вариант для Украины. По крайней мере, он обеспечит относительный мир в регионе.

О связи Украины и войны в Сирии

Более или менее очевидно, что важнейшей задачей российского вмешательства в Сирии был выход из международной изоляции, связанной с "успехами" РФ в Украине. Эта задача не решена. Более того, ситуация усугубилась и, как мы видим, Россия подвергается довольно жесткой критике. Впрочем, тут нужно понимать, что критика коалиции так и останется на дипломатическом уровне. Запад не начнет Третью мировую войну из-за Сирии и Башара Асада.

Полный текст интервью Александра Гольца читайте на "Апострофе" в ближайшие дни.

Читайте також

Українці, беріть зброю вже, бо як Росія прийде у ваш дім, буде пізно - командир батальйону "Ахіллес"

Командир батальйону Ахіллес розповів про ситуацію під Бахмутом та зробив важливе звернення до українців

"СВО" закінчилася: яку "повноцінну" війну задумав Путін проти України

У Кремлі сподіваються набрати ще 300 тисяч людей для нового наступу

Через нестачу фінансування у нас проблеми з пораненими – воєнний хірург

Як забезпечується медицина у ЗСУ, чого вистачає, а чого потребують наші воїни - в інтерв'ю воєнний хірурга