RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Захарченко решил воевать с Микки Маусом: соцсети высмеяли главаря ДНР

Как пользователи соцсетей отреагировали на "поборника нравственности" Захарченко

Как пользователи соцсетей отреагировали на "поборника нравственности" Захарченко В падении нравственности в Донецке виноват Микки Маус Фото: flickr/Paolo Ilardi

Пользователи соцсетей активно обсуждают заявление главаря самопровозглашенной ДНР Александра Захарченко о том, что в падении нравственности в Украине виноваты Coca-Cola и Микки Маусы и джинсы.

"Апостроф" собрал самые интересные, по нашему мнению, комментарии.

Обрушился с резкой критикой на Захарченко политолог Кирилл Сазонов: ричинами падения нравственности являются Coca-Cola, Микки Маус, джинсы и Playboy. Активного участника военных преступлений, убийств, захвата чужой собственности, грабежей смущает мышонок из мультика. Пытки в подвалах, расстрелы и заложники, погрузившийся в кровавый сюрреализм Донецк все потому, что где-то шьют джинсы и пьют Колу? Потрясающе, где он нашел такого изобретательного дилера?".

"Из серии: "Тех, кто слушает Pink Floyd — гнать поганою метлой!", "Не, ну какая-то логика здесь есть. Если говорят, что в кока-коле носки растворяются, то где вероятность, что цепочка всяких там химических процессов в организме Захарченко не привела, скажем, к размягчению мозга? Говорят же, что мы то, что употребляем в пищу. А вы наехали на дядьку, ему и так не по себе", отмечают в комментариях пользователи.

Высмеял заявления Захарченко журналист Алексей Мацука: "Главный титушка Донецка рассказывает про мораль. Новые открытия для Захарченко Playboy уже давно нет, передайте человеку новости".

В комментариях пользователи предлагали свои варианты для замены "негожих для ДНР" вещей: "Все правильно: запретить джинсы к чертям собачьим, чтобы не развращали молодежь. А еще мультфильмы западные запретить. Ишь ты, чего удумали, Микки Маусы там всякие, русалочки. Это все враждебная нам идеология. А еще враждебная зоология, биология, химия, математика и, что вообще страшно, литература", "Треники, семки, самогон и группа "Бутырка" вот на чем держится мораль ДНР, судя по внешнему виду тех, кто поддерживал создание "ДНР" в городе, где я живу", "Доносы, кляузы, пытки, убийства, мародерство, "отжатые" машины, квартиры это, видимо, и есть традиционные ценности истинного "патриота-ДНРовца". Как же противно, Захарченко пытается что-то там рассказывать. Когда же этот вертеп под названием "ДНР" закончится?", "Джинсы ему не нравятся. Пусть одевает паранджу и хиджаб тогда, ему пойдет".

Обсуждали также и другие аспекты заявления главаря боевиков ДНР.

Читайте також

Марш додому! Як спрацює скасування консульських послуг за кордоном

Експерти скептично поставилися до ідеї запровадження обмежень щодо роботи консульств

Дуже багато людей питає, чи буде новий наступ на Київ - офіцер Сил оборони

Офіцер Євген Тихий - про допомогу Україні, спроби росіян здійснити новий наступ та ймовірність контрнаступу ЗСУ

Окупаційні війська продовжують атакувати околиці Часового Яру - офіцер бригади "Рубіж"

Офіцер бригади Рубіж Володимир Черняк розповів про ситуацію у Часовому Яру та плани росіян захопити місто