RU  UA  EN

Середа, 24 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Лугандональдс: соцсети обсуждают открытие в Луганске аналога McDonald's

Блогеры отмечают, что боевики ЛНР изменили свои антиамериканские позиции

Блогеры отмечают, что боевики ЛНР изменили свои антиамериканские позиции Соцсети обсуждают открытие псевдо-McDonald's в ЛНР Фото: Владислав Содель

Пользователи соцсетей активно обсуждают открытие в оккупированном боевиками ЛНР Луганске заведения быстрого питания, которое внешне напоминает американский McDonald's. Блогеры делятся идеями о названиях ЛНРовских блюд и отмечают антиамериканские настроения боевиков. "Апостроф" собрал самые интересные, по нашему мнению, комментарии.

Блогер Антон Ходза отметил внешнюю схожесть открытого заведения с американским McDonald's: "Недолго жители Луганска продержались без госдеповских гамбургеров и картофеля фри. Таки снова открыли "Мак". Интересно, откуда заготовки для продуктов идут что-то на складах осталось, или из русского "Мака" везут? Вопрос к McDonald's. Понятно, что это не официальный "Мак", но откуда они берут продукты по технологии".

"Больше похоже на полностью "отжатое" заведение, в котором есть оборудование и на сухих складах остатки запасов оберток. Их (оберток) обычно с запасом к каждом

McDonald's", "На скользкую дорожку становятся. Так и до печенек "госдепа" недолго докатиться, а там уже пойдут и джинсы, кока-кола, микки-маусы", отмечают в комментариях.

Прокомментировали запись и представители McDonald's: "Мы не имеем никакого отношения к данному заведению. Еще в мае 2014 мы приостановили работу в Луганске из-за невозможности обеспечить безопасность для гостей и сотрудников. Более года назад мы обратились в правоохранительные органы по поводу неправомерного захвата этого помещения".

"В столице "Королевства Лугандонского", отжали помещение где раньше находился рассадник "пиндосии" и "гейропейских ценностей" - McDonald's. По всей видимости сделали свой аналог, заменив логотип на флаг. Меню на удивление осталось прежним, ибо у "русни" нет фантазии придумывать что-то новое, остались даже упаковки двухлетней давности. Ну или спецподразделения "ЛНР" под покровом ночи вскрывают мусорные баки харьковских фастфудов и доставляют свежие материалы", иронизирует блогер под ником Lenz Gotfried.

Обсуждали также блогеры меню заведения быстрого питания, открытого в оккупированного боевиками городе.

Читайте також

Марш додому! Як спрацює скасування консульських послуг за кордоном

Експерти скептично поставилися до ідеї запровадження обмежень щодо роботи консульств

Дуже багато людей питає, чи буде новий наступ на Київ - офіцер Сил оборони

Офіцер Євген Тихий - про допомогу Україні, спроби росіян здійснити новий наступ та ймовірність контрнаступу ЗСУ

Окупаційні війська продовжують атакувати околиці Часового Яру - офіцер бригади "Рубіж"

Офіцер бригади Рубіж Володимир Черняк розповів про ситуацію у Часовому Яру та плани росіян захопити місто