RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Суспільство

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Де Рогозін на танках: соцмережі знущаються над росіянами, яких затримали за бійки на Євро-2016

Блогери висміяли факт затримання французьким спецназом автобуса з російськими фанами

Блогери висміяли факт затримання французьким спецназом автобуса з російськими фанами Блогери обговорюють ситуацію із затриманням російських уболівальників у Франції Фото: EPA/UPG

Во вторник, 14 июня, на юге Франции местный спецназ задержал автобус с российскими болельщиками, которые, возможно, принимали участие в беспорядках после матча между сборными Англии и России на Евро-2016 в Марселе. По словам президента Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александра Шпрыгина, российских футбольных фанатов намерены депортировать. Впрочем, история с марсельскими беспорядками получила другое продолжение: УЕФА оштрафовал Российский футбольный союз на 150 тыс. евро и наложил на сборную РФ по футболу отложенную дисквалификацию, которая вступит в силу в случае повторения беспорядков. Блогеры между тем принялись активно обсуждать ситуацию с задержанием фанов сборной России. "Апостроф" собрал для вас лучшие, на наш взгляд, комментарии из соцсетей.

Задержание автобуса с российскими болельщиками 14 июня вызвало небывалый резонанс, поскольку президент ВОБ Александр Шпрыгин начал активно освещать событие в Twitter, раскрывая все детали происходящего.

В частности, он опубликовал фото французских силовиков, которые держали под контролем автобус с болельщиками. По словам Шпрыгина, задержанных болельщиков власти Франции решили депортировать.

"Дикарей возвращают в клетку. Неполиткорректно. Зато честно. Впрочем, задержанные, похоже, отдуваются за своих "коллег" из Марселя и сами по себе ни в чем не виноваты", - написал в Facebook российский оппозиционер Константин Боровой.

"Орки погуляли на целую депортацию", - высказался российский журналист и блогер Александр Сотник.

Также в соцсетях активно стали появляться шутки, высмеивающие ситуацию с российскими фанами.

"Фашизм чистой воды", "где Рогозин на танках?", "Без водки росс. болельщики теряют боевой дух и становятся скучными и малозаметными. Водка - пружина русского духа, как и пружина в АКМ", - отметили в комментариях.

Также пользователи вспомнили о перлах кремлевской пропаганды, которые озвучивались в различных ЧП с гражданами РФ за границей. В частности, припомнили позицию Кремля относительно задержанных на Донбассе ГРУшников Евгения Ерофеева и Александра Александрова.

Отдельно в сети обсудили новость об изъятии у российских болельщиков алкоголя.

"Французская полиция изъяла у российских болельщиков абсолютно всю имевшуюся в наличии водку. А вот это уже зверство, конечно. Так нельзя", - пишет блогер Рустем Адагамов.

История с марсельскими беспорядками получила другое продолжение: УЕФА оштрафовал Российский футбольный союз на 150 тыс. евро и наложил на сборную РФ по футболу отложенную дисквалификацию, которая вступит в силу в случае повторения беспорядков. Блогеры прошлись и по этому событию:

Читайте також

Друга битва за Харків буде переломною - ветеран україно-російської війни

Ветеран війни з Харкова розповів про ситуацію в місті і настрої харків'ян перед новою загрозою зі сходу

Чарівне зцілення: депутати взялися миттєво "вилікувати" інвалідів

Нардепи до закону про мобілізацію вшили норму про повторну комісію для інвалідів - кому доведеться ще раз пройти МСЕК

Під завалами є люди, ми ще не добралися до них - в.о. мера Чернігова

Російські військові вранці 13 квітня обстріляли ракетами Чернігів - у місті десятки загиблих та поранених - мер міста розповів про ситуацію