РУС. | УКР.

Вівторок, 21 лютого
  • Лайм
НБУ:USD
  • НБУ:USD
  • НБУ:EUR
27.03
Суспільство

Міжнародна тимчасова адміністрація на Донбасі

Новини розділу

11 лютого

10 лютого

9 лютого

8 лютого

7 лютого

6 лютого

24 січня

20 січня

19 січня

16 січня

13 січня

12 січня

10 січня

"Дощ" закінчується: що втратять українські глядачі

Нацрада заборонила трансляцію в Україні російського каналу "Дощ", який багато хто вважав опозиційним ресурсом в РФ. "Апостроф" поцікавився у медіаекспертів, наскільки ефективним виявиться заборона і чи стане це рішення великою втратою для глядачів.

Я валю, це точно: чому Зураб Аласанія йде з посади гендиректора НТКУ

Зураб Аласанія написав заяву про звільнення з посади голови Національної телерадіокомпанії України за власним бажанням. В інтерв'ю "Апострофу" він пояснив свій відхід тим, що таким чином хоче привернути увагу до бюджету, виділеного на Суспільне мовлення та Євробачення.

Олег Панфілов: Росія програє інформаційну війну на Заході

Від початку війни з Росією Україні слід було відключити російські телеканали, не звертаючи увагу на міжнародну реакцію, вважає професор Державного університету Іллі (Грузія) Олег Панфілов.

"Луганська КНДР": що сталось зі ЗМІ на захопленому Донбасі

"Апостроф" вивчив ситуацію із засобами масової інформації в окупованому проросійськими сепаратистами і бойовиками Луганську. Виявилося не все так однозначно, хоча в цілому ситуація сильно нагадує Північну Корею.

МВС завило і плаче: заклик Авакова приборкати "Інтер" знайшов жвавий відгук у мережі

Арсен Аваков вимагає від СБУ та Нацради відреагувати на "антиукраїнську, антидержавну політику" телеканалу "Інтер" і вислати її ідеолога до Росії. У соцмережах підтримали заклик, але пройшлися і по самому міністру внутрішніх справ (далі - рос.).

Останні публікації

Міна Муравського: в Україні розгорівся один з найгучніших мережевих скандалів / Реакція соцмереж на скандал з фото Дмитра Муравського та його звільнення з Міноборони

2016-08-29 14:22

"Совок" не відпускає: "Репортери без кордонів" розповіли про проблеми українських ЗМІ / Після оптимізму, який породив Євромайдан, багато журналістів зараз вкрай розчаровані

2016-07-18 08:05

Бизнес-коммуникации смутного времени / Функции корпоративного «пиарщика» сегодня – не просто обычный функционал универсального солдата, но и компетенции стратегического видения и коучинга.

2015-04-01 12:03

Российский «Первый канал» пока продолжает контролировать миноритарный пакет акций «Интера» / Сделка между Group DF и «Первым каналом» не получила подтверждения в АМКУ

2015-02-03 16:43

Нацсовету по ТВ предложат расширить полномочия / Парламентский комитет по свободе слова хочет предоставить телерегулятору право приостанавливать действие лицензий

2015-01-23 17:36

1

Юрий Артеменко: «Давайте расставим приоритеты между возможностью граждан смотреть спутник и вопросом информационной безопасности страны» / В первой части своего интервью глава Нацсовета по телевидению и радиовещанию Юрий Артеменко рассказал о том, как информационная война с Россией сказалась на работе регулятора. Впрочем, некоторые шаги регулятора вызвали неоднозначную реакцию рынка. О видении того, как выходить из конфликтных ситуаций на рынке,‒ в продолжении интервью.

2014-12-24 09:40

Юрий Артеменко: «Я не знаю, какой идиот сейчас захочет начать трансляцию российских каналов» / Информационная война отражается на работе всех украинских государственных ведомств. Постепенно отвоевывая позиции на этом фронте, госорганы осваивают все новые методы действий. О том, как эта ситуация отразилась на медиарегуляторе,‒ Нацсовете по вопросам телевидения и радиовещания ‒ А’ рассказал его глава ‒ Юрий Артеменко.

2014-12-23 07:57

4

В Украине закрываются Esquire и National Geographic / Из Украины уходит один из старожилов медиарынка – финская компания Sanoma Corporation, которая выпускала такие известные журналы как Esquire и National Geographic. Единственный журналом, который останется – это Cosmopolitan, право на его выпуск получила российская Hearst Shkulev Media, владеет в Украине Elle и Maxim. Участники рынка поясняют выбор последней тем, что женские журналы менее подвержены влиянию кризиса, в отличие от мужских и деловых изданий.

2014-11-17 17:53

Елена Бондаренко присмотрит за UMH / Скандальный депутат от ПР возглавила самый большой медиахолдинг Украины

2014-09-23 08:20

Политическая реклама узнала себе цену / Телеканалы определились со стоимостью политической рекламы. Больше всех за нее просят телеканалы группы компаний StarLightMedia. Лидером по стоимости рекламы стал телеканал СТБ – секунда в субботний прайм-тайм там стоит более 4 тыс. грн.

2014-09-01 17:12

Новости партнеров

Загрузка...