RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Залишилося навчитися вигравати: соцмережі обговорюють матч Німеччина-Україна на Євро-2016

Блогери в цілому задоволені грою команди Михайла Фоменка

Блогери в цілому задоволені грою команди Михайла Фоменка Блогери активно обговорюють матч Німеччина - Україна Фото: EPA/UPG

12 июня в стартовом поединке чемпионата Европы-2016 сборная Украины в Лилле на стадионе "Пьер Моруа" уступила команде Германии со счетом 0:2. Несмотря на результат, игра была красочной, и украинские футболисты имели все шансы забить гол в ворота немцев. Блогеры активно обсуждали прошедший матч, отмечая весьма неплохой уровень подготовки подопечных Михаила Фоменко. "Апостроф" предлагает самые лучшие, по нашему мнению, комментарии.

Президент Петр Порошенко поблагодарил украинских футболистов за игру, отметив, что те достойно выступили в матче против действующих чемпионов мира.

"Первый тайм был хороший. Осталось научиться выигрывать. Сможем!" - написал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

Неожиданно хорошую оценку сборная Украины получила от скандального прокремлевского блогера Анатолия Шария.

Пожелал успехов команде Фоменко и лидер "Океана Эльзы" Святослав Вакарчук.

Весьма подробный анализ матча сделал блогер Олег Пономарь: "Пару слов о матче. Я смотрел по телевизору.

- Я уже писал, что смотрю на лица и поведение игроков в тоннеле перед выходом на поле, чтобы определить настрой. Так вот я обратил внимание, что наши разговаривали и игрались с детьми, с которыми выходят на поле. А немцы стояли сосредоточенные и без эмоций, как холодные профессиональные убийцы, которые уверены в своей квалификации.

Так я понял, что мы сегодня не выиграем.

- Первые минут двадцать подсказали мне, что и на ничью надеяться не стоит. Дырки между линиями, дырки между центральными защитниками, подстраховка - не очень. Переход в атаку не очень быстрый, брак при передачах.

- Мы сегодня сыграли ровно по своему уровню. Откровенно не провалили матч, но и выше головы не прыгнули, как с французами, например, в первом матче плей-офф.

Мы сегодня сыграли в свою самую типичную фоменковскую игру. Много пасов поперек и назад, один нападающий. Главное - не пропустить, а забить, если повезет.

- Немцы. Немцы играют этим составом уже очень давно, и этот состав уже прошел свой звездный лучший час несколько лет назад. Но класса спокойно хватило на Украину. И еще у них лучший в мире воротник.

Вот так буднично мы стартовали. Но впереди еще две игры, и думаю, что всё будет нормально".

Журналист Денис Попович обратил внимание, что перед выходом на поле автора второго гола в ворота Андрея Пятова - Себастиана Швайнштайгера комментатор Виктор Вацко весьма спокойно сказал, что капитан сборной Германии "не причинит нам вреда".

Впрочем, в сети заметили и несколько весьма неожиданных моментов. Одним из таким стало странное поведение тренера сборной Германии Йоахима Лева. Также обратили внимание на странное положение руки мэра Киева Виталия Кличко во время исполнения гимна Украины.

Сам Виталий Кличко выложил в сеть свое фото с тренером сборной Украины Андреем Шевченко.

В целом блогеры высказали слова благодарности сборной Украины, надеясь на будущие победы команды Фоменко.

Читайте також

Феєричний успіх українського футболу: краще було лише двічі

2024 рік – вже один із найуспішніших в історії українського футболу, але попереду ще багато важливих матчів

Україна – Ісландія – 2:1 Ура! Ми їдемо на Євро-2024 до Німеччини!

У Вроцлаві відбулася битва за Євро-2024 між збірними України та Ісландії

Боснія та Герцеговина - Україна - 1:2 залишився один крок до Євро-2024

У Зениці відбувся матч кваліфікації Євро-2024 між збірними Боснії та Герцеговини та України