Вівторок, 23 квітня

Німеччина - Словаччина 3:0. Хроніка матчу 1/8 фіналу Євро-2016, відео голів, онлайн

26 червня Бундестім впевнено почав свій шлях за черговим трофеєм

26 червня Бундестім впевнено почав свій шлях за черговим трофеєм Фото: EPA/UPG

26 июня в Лилле на стадионе "Пьер Моруа" состоялся поединок 1/8 финала Евро-2016 между сборными Германии и Словакии.

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча.

Германия - Словакия - 3:0 (2:0)

Голы: Боатенг, 8 (1:0). Гомес, 43 (2:0). Дракслер, 63 (3:0).

Нереализованный пенальти: Езил (Г), 13 (вратарь)

Германия: Нойер, Киммих, Хуммельс, Боатенг (Хеведес, 72), Хектор, Мюллер, Хедира (Швайнштайгер, 76), Кроос, Езил, Дракслер (Подольски, 72), Гомес.

Словакия: Козачик, Пекарик, Дюрица, Шкртел, Дьембер (Салата, 84), Шкриньяр, Хамшик, Хрошовски, Куцка, Дюриш (Шестак, 64), Вайсс (Грегуш, 46).

Предупреждения: Шкртел, 13. Киммих, 46. Хуммельс, 67. Куцка, 90+1.

Судьи: МАРЧИНЯК. Листкевич, Мусял, Рачковски, Сокольницки (все Польша).

26 июня. Лилль. Стадион "Пьер Моура".

Статистика матча: удары - 14 (7) - 7 (2), угловые - 8 - 1, владение мячом - 59 на 41 в процентах

Наконец-то немцы порадовали болельщиков активной и результативной игрой: одном матче плей-офф они забили ровно столько, сколько в трех поединках на групповой стадии

90+4 Финальный свисток звучит! Германия легко выходит в 1/4 финала!

90+3 Кроос под занавес поединка разыгрался, дважды оказывался на ударной позиции, но неточен был плеймейкер

90+1 Желтая карточка для Куцки

88 Три подряд угловых подали немцы у ворот Словакии, но они ничем не завершились

87 Двое вышедших на замену игроков встретились: Подольски прошел по флангу, отпасовал в штрафную, но Салата вынес мяч подальше

84 Последний шанс забить хотя бы гол для Словакии - вместо Дьембера на поле выходит Салата. Правда вряд ли левый защитник сможет что-то предпринять в атакующих действиях. Фланги сегодня у Словакии не очень смотрятся

76 На поле выходит Бастиан Швайнштайгер - заменил он Сами Хедиру

72 Начал делать замены Йоахим Лев: вместо автора гола Жерома Боатенга играет Бенедикт Хеведес, а другого забившего в ворота Словакии футболиста Юлиана Дракслера заменил Лукас Подольски

68 Момент у словаков! ГАмшик откатил под удар Дюрице, однако затем мяч пошел мимо ворот. Не хватило точности защитнику сборной Словакии

67 Автор результативного паса Матс Хуммельс предупрежден

64 Вторая замена у Словакии - вместо Дюриша - Шестак

Активное начало второго тайма от подопечных Козака завершилось тем, что гол забили немцы: подача углового, Хуммельс сборосил под удар Дракслеру, тот неотразимо слета пробил под перекладину

63 Гоол! 3:0! Разгром словаков!

58 Еще одна попытка от словаков изменить счет - Куцка пробил неточно, выше ворот

53 Неплохое начало второго тайма для Словакии - Гамшик пробивал издали, но мимо. Надо идти вперед подопечным Яна Козака, им-то терять нечего

49 Куцка вышел на ударную позицию после паса от Гамшика - Нойер вступил в игру и справился с ударом

47 Желтая карточка для Киммиха за грубый фол

46 Второй тайм стартовал

46 У словаков замена - вместо Вайсса вышел на поле Грегуш

Статистика первого тайма: удары - 11 (5) - 2 (1), угловые - 2 - 1, владение мячом - 64 на 36 в процентах

45+1 Первый тайм окончен. Перерыв

Чудесное окончание первого тайма для немцев - что может быть лучше гола в раздевалку!

Дракслер и Гомес провели прекрасную атаку - все завершилось точным ударом Марио сходу

43 Гоол! 2:0!!! Марио Гомес!

41 Первое активное действие у Словакии - Куцка заработал угловой, после розыгрыша на ударной позиции оказался Шкриняр - неточно

40 Был хороший момент у Дракслера - он с разворота пробивал, но мяч прошел рядом со штангой

Словаков в первом тайме не видно в атакующих действиях - их попросту нет. Разве что на левом фланге какая-то активность

35 Мюллер пострадал в столкновении со Шкртелом

32 Мюллер еще раз пробивал по воротам, но вновь мимо

У Германии уже 8 ударов по воротам, из них 4 в створ. У Словакии - ноль

28 А вот пошли шансы для Мюллера - дважды в течение нескольких минут оказывался на ударной позиции Томас, но был неточен

24 Езил! Мяч после его удара прошел в сантиметрах от штанги!

23 Хедира классную передачу вперед сделал, нашел у ворот Словакии Хектора. Но тот пробил в руки вратарю

19 Лишь на исходе второго 10-минутного отрезка у Словакии получилось кое-что в атаке - Гамшик и Вайсс обыгрались между собой и последний сделал прострел в штрафную - но в никуда

18 Похоже, что отбитый пенальти никак не завел словаков - вот Езил имел хороший момент - слета он пробил мимо ворот

16 Момент у Германии! На ударной позиции оказались Гомес и Кроос, но в итоге оба были неточны

14 Козачик делает сэйв! Не забил пенальти Езил! Вратарь Словакии угадал с направлением удары и достал мяч! Вот это да!

13 Шкртел получил предупреждение уже в начале поединка и что хуже - в ворота его команды назначен пенальти

Тони Кроос подал угловой, Жером Боатенг сориентировался на коротком просторе и пробил в касание в левый угол ворот Козачика из-за пределов штрафной

8 А вот и гол! Германия не нагнетала, но взяла и забила! 1:0!

Пока что Германия контролирует мяч, но никто не нагнетает. Посмотрим, когда же начнут штурмовать ворота Козачика немцы.

1 Матч начался

26 июня уже состоялся один четвертьфинальный поединок - Франция в волевом стиле обыграла Ирландию 2:1. Добавим, что победитель пары Германия - Словакия выходит на лучшую сборную в противостоянии вице-чемпиона и действующего чемпиона Европы - Италии и Испании.

Накануне поединка пресса в Германии делала акцент на том, что лидер нападения команды, один из лучших нападающих чемпионата Бундеслиги Томас Мюллер пока не забивал на чемпионатах Европы. Причем уже в 8 матчах. Тогда как на чемпионатах мира он уже отметился 10 раз в 13 играх. Так что противостояние со словаками - очередное испытание для Томаса.

Составы команд

Германия: Нойер - Киммих, Боатенг, Хуммельс, Гектор - Хедира, Кроос - Мюллер, Езил, Дракслер - Гомес

Запасные: Лено, Тер Штеген, Та, Мустафи, Хеведес, Джан, Вайгль, Гетце, Сане, Швайнштайгер, Шюррле, Подольски

Словакия: Козачик - Пекарик, Шкртел, Дюрица, Дьембер - Грошовски, Шкриниар, Гамшик - Куцка, Дюриш, Вайсс

Запасные: Муха, Новота, Губочан, Салата, Швенто, Стох, Мак, Печовски, Грегуш, Дуда, Немец, Шестак.

Германия неубедительно выступила на стадии группового турнира, забив всего три гола и потеряв два очка в поединке с Польшей, которая, к слову, накануне одолела Швейцарию и вышла в 1/4 финала. Однако, как известно, немцы набирают ход как раз к матчам плей-офф. На чемпионатах Европы сборная Германии в последний раз была триумфатором 20 лет назад и на ее родине просто-таки жаждут победы во Франции. К примеру, согласно опросам, 45 процентов верят в то, что их любимцы поднимут европейский трофей 10 июля.

Словакия проявила себя во Франции примерно так же, как и в отборочном турнире, во время которого ей удалось обыграть Испанию: выстояли с Англией (ничья 0:0), уверенно обыграли Россию (2:1). А вот с Уэльсом не справились (1:2). Однако именно ничья с англичанами и вывела словаков в 1/8 финала с третьего места. Накануне встречи с действующими чемпионами мира все говорят о силе лидера словацкой сборной Мареке Гамшике. О его универсальности и боевом характере. Однако, немцы наверняка смогут решить проблему его нейтрализации, поэтому надеяться только на одного футболиста словакам не следует. Впрочем, вряд ли будет так: скорее всего бороться до конца против неуступчивых немцев будет вся словацкая команда.

Календарь плей-офф, результаты матчей Евро-2016 смотрите по ссылке

О возможных сценариях на поединки 1/8 финала Евро-2016 читайте в материале "Апострофа" - "Фавориты против неофитов: прогноз на матчи 1/8 финала Евро-2016.

Манчестер Сіті у дуже важкому матчі обіграв Челсі та вийшов у фінал Кубка Англії