Середа, 24 квітня

"Гент" - "Шахтар" 3:5. Хроніка матчу Ліги Європи, відео голів, онлайн

3 листопада донеччани у блискучому стилі оформили вихід до 1/16 фіналу

3 листопада донеччани у блискучому стилі оформили вихід до 1/16 фіналу Обігравши бельгійський "Гент" на виїзді з рахунком 3:5, донецький "Шахтар" забезпечив собі вихід в 1/16 фіналу Ліги Європи Фото: ФК "Шахтар"

shakhtar.com

3 ноября состоялся матч 4-го тура группового турнира Лиги Европы-2016/17, в котором донецкий "Шахтер" на выезде уверенно разобрался с бельгийским "Гентом" - 5:3. Победа дала возможность украинской команде отпраздновать выход в 1/16 финала с первого места в группе Н.

"Апостроф" провел онлайн-трансляцию матча.

"Гент" - "Шахтер" - 3:5 (1:3)

Голы: Кулибали, 1 (1:0). Марлос, 36 (1:1 - пен.). Тайсон, 41 (1:2). Степаненко, 45+3 (1:3). Фред, 68 (1:4). Пербе, 83 (2:4). Феррейра, 87 (2:5). Миличевич, 89 (3:5).

"Гент": Ринне – Нильсен, Гиршон, Фокет – Эсити, Нету, Деягере (Сайеф, 70), Асаре – Саймон (Ндонгаля, 77), Кулибали (Пербе, 74), Миличевич.

"Шахтер": Пятов – Срна, Кучер, Ракицкий (Ордец, 78), Исмаили – Степаненко (Малышев, 72), Фред – Марлос, Тайсон (Дентинью, 71), Бернард, Феррейра.

Наказания: Степаненко, 43 (предупреждение).

Судья: Алексей Кульбаков (Беларусь).

Статистика поединка: удары - 9 (5) - 9 (7), владение мячом - 50 на 50 в процентах, угловые 9 - 5, фолы - 22 - 9;

В другом поединке "Брага" выиграла у "Коньяспора" 2:1 и вышла на 2-е место в группе с 5 очками в активе

90+4 Звучит свисток Кульбакова - "Шахтер" одержал четвертую победу в групповом турнире и с 12 очками в активе выиграл досрочно соревнования в группе Н

90+3 Еще два угловых для бельгийцев - почувствовали хозяева, что можно еще забить и идут вперед

90+1 Еще один угловой для "Гента" - дончане вынесли мяч из своей штрафной

90 Четыре минуты добавлено

Забил гол Миличевич. Заслужил босниец своей активной игрой

89 Гол! Андрей Пятов пропускает третий гол и счет становится 3:5

Да уж, швед Ринне пропустил уже 10 голов от "Шахтера" - за два поединка в течение двух недель

87 Гоол! Делают счет "горняки" хоккейным - Факундо Феррейра

Французский форвард использовал свой первый же момент в игре

83 Гоол! "Гент" сокращает отставание от соперника - Пербе забивает гол - 2:4

83 Кучер вынес мяч из штрафной после подачи углового

81 Прошел пас Марлоса на Феррейру по центре, но аргентиниец проиграл борьбу Гершону и не сумел пробить из выгодной позиции

78 Ракицкий получил травму и его тут же снимает с игры Фонсека - Иван Ордец будет играть вместо более опытного партнера

77 Последнюю замену делает тренерский штаб "Гента": Ндонгаля заменил Саймона

74 Пербе заменил Кулибали

72 Максим Малышев заменил Тараса Степаненко

71 Делает замену и Паулу Фонсека - Тайсона меняет Дентинью

70 Перая замена в игре - Сайеф меняет Деягере

Из-за пределов штрафной на технику исполнил бразилец - а мяч под удар ему сбросил Тайсон. А ведь он и сам мог пробить, но ему помешал судья

68 Гооол! 4:1 в пользу "Шахтера"! Фред отличился

Тем временем в Браге местная команда ведет в поединке с "Коньяспором" - 2:1. Там играют команды 10 на 10 после двух удалений

64 Ничем не завершилась подача корнера

64 Угловой будет после стремительного прохода Тайсона по центру - бразилец отпасовал на фланг на Срну, а тот прострелил в штрафную

61 Фред опасно пробивал из района 11-метровой отметки, но его удар был заблокирован

Как и в матче "Динамо" против "Бенфики", очень хорошо слышно гостевых болельщиков, которые поддерживают украинские клубы. На "Гент Стэдиум" правда фанаты скандируют больше "Україна, Україна", а не название команды из Донецка

57 Ух, опасно! Кулибали пробил головой после подачи с углового от Миличевича - Пятов поймал мяч, так как мяч прилетел прямо в то место, где находился вратарь

54 Миличевич опасно пробивал головой после навеса от Саймона - мяч прошел мимо цели

53 Розыгрыш корнера ни к чему не привел

52 Опасный дальний удар Тайсона - Ринне отбил мяч на угловой

46 Второй тайм стартовал

Статистика первого тайма: удары - 5 (2) - 5 (4), владение мячом - 57 на 43 в процентах, угловые - 3 - 3

Вот такой вот веселый первый тайм - четыре гола за 45 минут. "Гент" вновь оказался полностью недееспособным в защите, позволив сопернику забить два гола за последние пять минут. Судя по всему, "горняки" полностью отошли от быстрого пропущенного мяча и теперь будут играть в свой футбол

45+3 Звучит свисток белорусского арбитра - перерыв

С углового забивают "горняки"

45+3 Гооол! Степаненко реабилитировался за осечку в начале игры - 3:1 в пользу "Шахтера"

45 Две минуты добавлено

43 Ух, Степаненко грубо сыграл против Саймона - заслуженный "горчичник" украинцу

Отобрал мяч бразилец в центре поля у соперника и благодаря скорости ушел от него, четко пробив мимо Ринне

41 Гоооол! Тайсон выводит дончан вперед!

37 Марлос и Бернард немного не разобрались в опасной ситуации и возможность выйти вперед была упущена

Почти достал мяч Ринне, но благодаря тому, что удар был сильным, мяч влетел в сетку

36 Гооол! Марлос!

35 Пенальти в ворота "Гента"

30 Ух, Ярослав Ракицкий приложился со штрафного метров с 23-х - чуть выше ворот

25 Угловой еще один у ворот "Шахтера" - ударом Гиршона все завершилось, но неточно

24 Кучер не дал Деягере завладеть мячом в метрах от ворот Пятова

20 Еще один угловой был разыгран у ворот Андрея Пятова - все завершилось дальним ударом Саймона, после того, как мяч вышел из штрафной. Но Пятов оказался на месте

16 Дейягере накрутил несколько дончан в штрафной, но в итоге его остановил Исмаили, который заставил оппонента нарушить правила в атаке

Прошла третья часть первого тайма, и по этому отрезку можно смело утверждать, что "Гент" полон желания реабилитироваться за разгром во Львове. Пока что у "Шахтера" ничего не получаетя. Хотя во Львове бельгийцы тоже резво начали, а чем все закончилось, мы помним

12 Тайсону не дали пройти по центру - бельгийцы убежали в контратаку. Которая, впрочем, ничем не завершилась

9 Миличевич пробил после розыгрыша штрафного метров с 25 - мимо цели

"Шахтер" впервые в групповом турнире пропустил - "сухая" серия Андрея Пятова длилась 270 минут

4 Угловой заработали бельгийцы - на этот раз Кулибали не сумел пробить точно

Мозес Саймон сумел обыграть Степаненко и подал в штрафную на Кулибали, который поразил цель головой - 1:0

1 Гоол! Вот это начало! "Шахтер" пропустил уже на 20-й секунде!

1 Матч начался

В другом поединке группы "Брага" будет принимать "Коньяспор".

"Шахтер" уверенно лидирует в группе Н: в активе дончан три победы в трех матчах и ноль пропущенных при 8 забитых голах. В общем "горняки" имеют за спиной 5 подряд выигранных поединков в Лиге Европы и в случае сегодняшней победы установят клубный рекорд.

На игру в Бельгию, впрочем, "Шахтер" отправился без двух ведущих игроков - Виктора Коваленко и нападающего Евгения Селезнева. Однако роль форварда в нынешнем сезоне не столь важна по сравнению с предыдущими сезонами. В основном главный тренер команды Паулу Фонсека выпускает его на замену. А вот потеря Коваленко несомненно повлияет на атакующую мощь дончан.

Напомним, что в матче 13-го тура чемпионата Премьер-лиги "Шахтер" уверенно одолел "Черноморец" 2:0, тогда как "Гент" с тем же счетом уступил "Мехелену". "Бело-синие" после 13 сыгранных поединков идут в турнирной таблице лишь на 6-м месте бельгийского первенства.

Манчестер Сіті у дуже важкому матчі обіграв Челсі та вийшов у фінал Кубка Англії