RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

​Россия запретила импорт из Украины сыров Лозовского молокозавода

Роспотребнадзор ввел запрет на ввоз в Россию сырных продуктов, произведенных на украинском предприятии ООО "Лозовской молочный завод". Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Согласно сообщению, при исследовании молочной продукции, производимой на указанном заводе, выявлены нарушения требований законодательства в сфере защиты прав потребителей. "Так, при исследовании продукта сыр "Монастырский" с растительным жиром выявлено несоответствие по содержанию молочного жира, а также несоответствие фактической массовой доли жира указанной на этикетке. При исследовании продукта сыр "Сливочный" с растительным жиром установлено, что информация, заявленная на этикетке, по содержанию белка, молочного жира в жировой фазе не соответствует фактическому содержанию", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечает Роспотребнадзор, не соответствуют требованиям технического регламента на молоко и молочную продукцию органолептические показатели, содержание трансизомеров ненасыщенных жирных кислот и фитостеринов.

В связи с этим Роспотребнадзор приостановил с 9 июля ввоз на территорию РФ сырных продуктов, производимых на Лозовском молочном заводе.