RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

17 квітня

Всі новини

Украина запретила ввоз свинины из Польши

Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба запретила ввоз в страну свиней, свинины, продукции из нее, а также репродуктивного материала из Польши в связи с очередной вспышкой африканской чумы свиней (АЧС) в этой стране.

«Запрещается ввоз вышеуказанных товаров со всей территории Республики Польша, за исключением тех, которые были лабораторно исследованы на АЧС с отрицательным результатом», - сказано в сообщении ведомства.

Кроме того, Госветфитослужба обратилась к ветеринарной службе Польши с предложением экспертной и методической помощи в борьбе с дальнейшим распространением АЧС в Подляском воеводстве.

Напомним, в феврале этого года Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины запретила ввоз в страну восприимчивых к вирусу АЧС животных, продукции из них и репродуктивного материала из Польши в связи со вспышкой этого заболевания в стране.

В июне, после визита украинских ветеринаров в Польше, запрет был снят для всех регионов страны кроме Подляского воеводства, в котором были зарегистрированы случаи заболевания животных АЧС.

По материалам УНИАН

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Бізнес
Теги: