RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

Всі новини

​В Украине запрещена ретрансляция российского телеканала РБК

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания внес телеканал РБК в перечень запрещенных для ретрансляции на территории Украины российских каналов. Об этом говорится в сообщении Нацсовета по телевидению.

"В интересах информационной безопасности государства регуляторный орган признал содержание иностранной программы "РосБизнесКонсалтинг-ТВ" (РБК-ТВ) таким, что не отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и действующему законодательству Украины. Соответствующее решение принято на заседании 7 августа" - говорится в сообщении.

Согласно данным Нацсовета, основанием для принятия этого решения стали результаты мониторингов, проведенных Нацсоветом 25 и 29 июля, а также и 1 и 4 августа. Было зафиксировано распространение информационных материалов, содержащих нарушения ч. 1 ст. 2, ст. 28 закона "Об информации", ч. 2 ст. 6 закона "О телевидении и радиовещании" и части первой статьи 7 Европейской конвенции о трансграничном телевидении.

В сообщении отмечается, что регулятор предупреждает провайдеров программной услуги о необходимости изъятия этого российского вещателя из кабельных сетей Украины.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Бізнес Тема: Медиарынок
Теги: