RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

​Прокуратура выявила нарушения на 3 млн грн при госзакупках в Мариупольском морпорту

Прокуратура Мариуполя начала расследование по факту служебной халатности при государственных закупках в Мариупольском морском торговом порту (Донецкая область) на сумму 3 млн грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Донецкой области.

Согласно информации, что в 2013 году указанным госпредприятием проведен тендер на предоставление услуг по ремонту автотранспорта и поставки запасных частей, в которых принимали участие два общества. По результатам тендера одно из обществ одержало победу – с ним был заключен договор о предоставлении порту услуг на сумму 1,56 млн грн.

В 2014 году Мариупольский морпорт проводил аналогичные торги, которые выиграло то же общество. Сумма заключенного договора составила 1,3 млн грн.

При изучении материалов конкурсных торгов прокуратурой было выявлено, что обе компании, которые принимали участие в тендере, имеют одного основателя, что грубо противоречит законодательству и нарушает ст. 1 закона «Об осуществлении государственных закупок».

По результатам проверки, прокуратурой начато уголовное производство по ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса («служебная халатность»).