RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

Всі новини

​Совет Евросоюза рассмотрит вопрос отсрочки ЗСТ с Украиной

Совет ЕС рассмотрит предложения Европейской комиссии относительно отсрочки временного применения соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в части углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли в ближайшее время, сообщили в совете ЕС.

Как отмечается, такое рассмотрение состоится на ближайшем заседании совета по иностранным делам, хотя может произойти и в рамках заседания любого совета.

«Скорее всего, решение будет принято по письменной процедуре, то есть без обсуждения»,‒ пояснили в ЕС.

Как сообщалось, Европейская комиссия внесла на рассмотрение совета ЕС и Европейского парламента предложения об отсрочке временного применения соглашения об ассоциации в части углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли.

Текст предложений под названием «Регламент Европейского парламента и Европейского совета относительно изменения в регламент (ЕС) № 374/2014 о снижении или отмене таможенных сборов на товары, которые происходят из Украины» опубликован в официальном журнале ЕС.

Этим предложением ЕП и ЕС должны утвердить решение, согласно которого преференции будут продлены до 31 декабря 2015 года. Непосредственно это решение вступит в силу со дня публикации в Официальном журнале, и будет применяться со 2 ноября.

По материалам УНИАН