RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

​Украина усилила таможенный контроль за ввозом ряда российских товаров

Государственная фискальная служба (ГФС) поручила таможням усилить контроль за ввозом в Украину ряда российских товаров. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Одесской областной организации ВО «Свобода».

Пресс-служба сообщает, что решение было основано на требовании народного депутата от «Свободы» Павла Кириленко, который обратился с соответствующим запросом в Государственную инспекцию Украины по вопросам защиты прав потребителей, которая провела проверку и установила несоответствие требованиям действующего законодательства продукции российских производителей ООО «Лакталис Истра», ООО «Вичюнай-Русь», ОАО «Красный Октябрь», ОАО «Кондитерский концерн "Бабаевский"», ОАО «Рот Фронт», ООО «Юнилевер Русь» и других.

По информации Госпотребинспекции, товары указанных производителей уже сняты с реализации. Вместе с тем таможенный контроль за их ввозом усилен ввиду существования возможности попадания этих товаров на таможенную территорию Украины и распространения их через торговые сети, а также реализации уже поставленных партий товара внутри страны.