RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

Samsung выплатил Microsoft $1 млрд в рамках патентного соглашения

Корейский производитель электроники Samsung в 2013 году выплатил $1 млрд в рамках патентного соглашения, заключенного с американской корпорацией Microsoft в 2011 году, говорится в документах, обнародованных Microsoft в ходе спора о нарушении условий соглашения, пишет Bloomberg.

Компании достигли соглашения о перекрестном лицензировании, которое дает им доступ к патентам друг друга, в 2011 году. По условиям соглашения, Samsung выплачивает Microsoft роялти с каждого проданного смартфона на базе Android, поскольку Microsoft утверждает, что операционная система включает значительную часть ее интеллектуальной собственности.

Позже Samsung потребовал пересмотра соглашения, заявив, что оно потеряло силу из-за покупки Microsoft мобильного бизнеса Nokia. Samsung утверждает, что приобретение Microsoft мобильного бизнеса Nokia в корне изменило отношения между двумя компаниями, и требует освободить его от предыдущих патентных обязательств.

Напомним, в начале августа Microsoft подала в суд на Samsung за нарушение патентного соглашения об использовании технологий американской компании, примененных в операционной системе (ОС) Android от Google.

По материалам РБК-Украина

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Бізнес
Теги: