RU  UA  EN

Вівторок, 23 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

23 квітня

Всі новини

Украина предложила Корее начать подготовку соглашения о свободной торговле

Украина предложила Республике Корея начать подготовку к соглашения о свободной торговле. С таким предложением выступил и. о. министра экономического развития и торговли Украины Валерий Пятницкий в ходе встречи с послом Республики Корея в Украине Солом Кен Хуном, сообщают в пресс-службе МЭРТ.

«Украина находится на ранних ступенях имплементации соглашения о свободной торговле с Европейским союзом, и, я считаю, что это дает большие возможности для реализации совместных проектов с корейским бизнесом. Поскольку Корея также подписала и ратифицировала соглашение о свободной торговле с Европейским союзом, мне кажется целесообразно в ближайшей перспективе изучить возможность проведения переговоров о свободной торговле между нашими странами»,– отметил господин Пятницкий.

По его словам, одним из наиболее перспективных направлений двустороннего сотрудничества на сегодня может быть привлечение инвестиций корейского бизнеса в Украину. Сол Кен Хун, в свою очередь, отметил, что корейское сообщество ожидает, что реформы, которые проводит украинское правительство, повысят потенциал сотрудничества между странами. «Я также уверен, что в Украине есть большой потенциал для реализации новых проектов с представителями корейского бизнеса, которые находятся на территории вашей страны»,– отметил посол.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Бізнес
Теги: